Какой общий знаменатель у 16 и 80?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

80=16*5

Значит наименьший общий знаменатель=80.

1/80+1/16=1/80+5/80=6/80=3/40, но здесь важен не ответ, а правила.

НОК(80,16)=80.