Подскажите как решить уравнение d : 9 = (227-195) : 8 математика 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
D:9=(227-195):8
d:9=32:8
d:9=4
d=4*9
d=36
36:9=(227-195):8
4=4