Периметр прямоугольного участка 730 м. Какой может быть его длинна и ширина ???? Вычислите площадь

этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.
Р=2(а+b)
S=ab
Отсюда 730=2(а+b)
365=a+b
Тогда за а и b можно взять любую величину, например: а=215, b=150
Следовательно, S=215×150=32 250