сколько весит кусок сыра если половина этого куска и гиря в 2 кг уравновесяться целым куском игирей

в 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

2кг

Пошаговое объяснение:


х - кусок сыра

х:2+2=х+1

х/2+2=х+1

х+4=2х+2

4-2=2х-х

х=2 (кг) - весит кусок сыра