Длина окружности 12 м. найдите площадь круга,ограниченого этой окружностью. n=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Длина окружности L=2πr

Площадь круга S=πr²

12=2*3r

r= 2

S= 3*4= 12 м²

Отвечает Демакова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

воспользуемся формулой длины окружности, что бы найти радиус

C=d*п

D=C/п=12/3=4 м

найдем радиус

R=D/2=4/2 м

теперь моно найти площадь

S=пR^2(R в квадрате)

S= 3*2*2=12 м кв

Ответ площать окружнссти равна 12 кв м