Шуба стоит - 25000,а пальто - 10000.На сколько % шуба стоит больше,чем пальто?На сколько % пальто

дешевле,чем шуба? СРОЧНОООООО 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
Ответ :на 150%
25000:100=250
10000:100=100
250-100=150%
Отвечает Штанько Арсений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

На сколько шуба дороже пальто.


25000 руб - Х%

10000 руб - 100%

Выразим Х:

Х= 25000*100/10000=250%

250% - 100% = 150%

На 150% шуба дороже пальто.


На сколько пальто дешевле шубы.

25000 руб - 100%

10000 руб - Х%

Выразим Х:

Х= 10000*100/25000= 40%

100% - 40% = 60%

На 60% пальто дешевле шубы. Э