Найти grad z (M) если z=y^3sin2x , M(pi/4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

grad(z)_M=(0,12)

Пошаговое объяснение:

z = y^3*sin(2x) \\\\ grad(z)=(\frac{\partial z}{\partial x}, \frac{\partial z}{\partial y})  =  (2y^3cos(2x), 3y^2sin(2x)) \\\\ grad(z)_M=(2*2^3cos(\frac{\pi}{2} ), 3*2^2sin(\frac{\pi}{2} )) =(0,12)