(258+x):10=100-15*3 ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Ответ:

(258+х):10=100-45

258+х=55*10

258+х=550

х=550-258

х=292

Пошаговое объяснение:


Отвечает Валеев Ильдус.

Ответ:

x=2292.

Пошаговое объяснение:

(258+x):10=100-15*3

(258+x):10= 255

258+x=255*10

258+x=2550

x=2550-258

x=2292

______________

Ответ: x=2292.