А)434+х:6=589 б)(х-84)×11=176


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
А) 434+х:6=589
х:6=589-434
х:6=155
х=155×6
х=930
б) (х-84)×11=176
х-84=176:11
х-84=16
х=84+16
х=100
1 0
Отвечает Янковский Ваня.
А)434+х:6=589
х:6=589-434
х:6=155
х=155*6
х=930
Проверка: 434+930:6=589
589=589

б)(х-84)*11=176
х-84=176:11
x-84=16
х=84+16
х=100
Проверка: (100-84)*11=176
176=176