10•(5 7/10-3 3/7)= (3 4/15+4 5/6)•(3 17/18-2 5/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

10•(5 7/10-3 3/7)=22 5/7

5 7/10-3 3/7=5 49/70-3 30/70=2 19/70

10*2 19/70=10*159/70=159/7=22 5/7


(3 4/15+4 5/6)•(3 17/18-2 5/9)=11 1/4

3 4/15+4 5/6=3 8/30+4 25/30=8 1/10

3 17/18-2 5/9=3 17/18-2 10/18=1 7/18

8 1/10*1 7/18=81/10*25/18=45/4=11 1/4