прямоугольник длиной 9см разделил три равных квадрата. Найдите площадь одного из полученных

квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Маша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Если прямоугольник длиной 9 см разделить на три равных части, то получим три квадрата длиной по 3 см. Так как у квадрата все стороны равны, то получим ширину равную 3 см

По формуле площади квадрата получаем:

S=a*a

a-сторона квадрата

S=3*3=9