Из 20кг яблок получается 16кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг? помогитеее

пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Індзінський Влад.

Если из 20кг яблок получается 16кг яблочного пюре, то значит доля полученного пюре из общей массы = 16/20 = 4/5 = 0,8

45кг * 0,8 = 36 кг пюре получится