1.Скорость моторной лодки 9км/ч.Сколько часов моторная лодка может проехать большое расстояние в 65

км? 2.От города до реки 34 км.Андрей с велосипедом проехал 2 часа со скоростью 14 км/ч.Сколько км ему ехать ещё до реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Скорость катера плывущего по реке равна 20,4+2,5=22,9 км/ч. Значит по течению реки он прошел 22,9*1,5=34,35 км.

Скорость катера плывущего против течения реки 20,4-2,5=17,9 км/ч. Значит против течения он прошел 17,9*1,8=32,22 км.

Весь путь катера составил 34,35+32,22=66,57 км


1) 2,7/0,6= 4,5 (км/ч) скорость пешком.

2)4,5+6,3=10,8(км/ч) скорость на велосипеде.

3) 2,7/10,8=0,25(ч)

Ответ: За 0,25 часа Андрей проезжает растояние 2,7 км на велосипеде. :)

Отвечает Полякова Ева.
1 , 8ч.
2, 10 км.
в первом делим +1час
во втором умножаем и вычитаем результат