составь и реши уравнения .из 6 1/4 вычли задуманное число, а разность увеличили сначала в 1 2/3

раза, а потом в 2 4/5 .В результате получилось число , в 5 3/14 раза меньше числа 146 .Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х- задуманное число, тогда (6 1/4- х)*1 2/3*2 4/5 = 146: 5 3/14

6 1/4 - х = 146*4/23:(5/3*14/5)

6 1/4 - х =(146*14*15)/(273*70)

6 1/4 - х =876/161

х =25/4 -  876/161