Коля на 2 года старше до Ульяна Сауле Маша Коля на 3 года возраст Коли дареный соли вместе

составляет 37 лет Сколько лет Даурен у?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

x - возраст Коли

x-2 - возраст Даурена

x-3 - возраст Сауле

Уравнение имеет вид x+(x-2)+(x-3)=37

3x-5=37

3x=42

x=14 лет Коле

14-2=12 - лет Даурену