Elimira2 Середнячок 2/3х-7=11 2/3х=11+7 2/3х=18 х=18÷2/3 до этого момента согласен, все понятно.

Далее,каким образом х=18÷2/3 станоситься вот таким: х=18÷3/2 х=18÷3/2 х=9*3 х=27 -это правда (но если это значение ставлю вместо Х,то уравнение верное),но по какому правилу 2/3 становится 3/2 это же совершенно разные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:

Перевод в неправильную дробь братан

Пошаговое объяснение:


Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

при делении на дробь, дробь переворачивают

18÷2/3 =18*3/2=27