Вычисли среднее арифметическое чисел 1. 30 41 24 61 2. 40 53 36 47


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.
1. (30+41+24+61):4= 39
2.(40+53+36+47):4=44
Отвечает Назаров Михаил.
Чтобы найти среднее арифметическое чисел, надо сложить все данные числа и разделить полученную сумму на их количество

1. (30 + 41 + 24 + 61) : 4 = 156 : 4 = 39

2. (40 + 53 + 36 + 47) : 4 = 176: 4 = 44