Найдите значение выражения: x=5/9; y=3/16 и z=7/20, если 4x-5целых 1/3y+6целых 1/8 :z-17целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сперва мы упрощаеможем выражение

4x-16/3y+49/8 ÷z-35/2

4×5/9-16/3×3/16+49/8÷7/20-35/2

20/9-1/1+140/8-35/2

11/9+140/8-35/2

1348/72 -35/2=1348/72-1260/72=88/72