В первый день заасфальтировали z км дороги, во второй день в 1/4 раза больше, чем в первый, а в

третий 24 км. Составьте выражение для решения задачи и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
Z+1/4z-24=0
5/4z-24=0
5/4z=24
z=24÷5/4
z=24×4/5
z=19,2 км