в книге 100 стр .за первый день девочка прочитала 75 стр всей книги , а за второй пятую часть того

, что за первый день . сколько страниц девочке осталось прочитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.
1)75:5=15(к)- за второй день
2)75+15=90(к)-за два дня
3)100-90=10(к)
Ответ: ей осталось прочитать 10 книг
Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

21 станица

Пошаговое объяснение:

100-75=25

75:25=21 (с) осталось прочитать

ответ: 21 стараница+

P.S. 25 это вторая пятая часть