Представьте число 123 в виде суммы трех слагаемых x ,y и z, чтобы x:y=2:5,а y: z=3:4 С

объяснением,срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ: x+y+z=123.

x/y=2/5

x=2y/5

y/z=3/4

z=4y/3

2y/5+y+4y/3=123

(6y+15y+20y)/15=123 (*15)

41y=1845

y=1845/41=45

x=45*2/5=90/5=18

z=4*45/3=180/3=60

18+45+60=123

Ответ: y=45, x=18, z=60


Пошаговое объяснение: