Решите плиз. а)-19*(2-х)+20 б)16*(7-а)-80 в)-15*(х+4)+60 ________________ а)-35-12(b-3)

б)-18+8(4-х) ------------------------------- а)-(7-х)+4(х-5) б)-9(у-4)-(12+у) даю 15 баллов! плиз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

а) -19*(2-x)+20 = -38+19x+20 = 19x-18

б) 16*(7-a)-80 = 112-16a-80 = 32-16a

в) -15*(x+4)+60 = -15x-60+60 = -15x


а) -35-12(b-3) = -35-12b+36 = 1-12b

б) -18+8(4-x) = -18+32-8x = 14-8x


а) -(7-x)+4(x+4) = -7+x+4x+16 = 5x+9

б) -9(y-4)-(12+y) = -9y+36-12-y = 24-10y

Отвечает Лис Виктория.

Пошаговое объяснение:

а)

-19*(2-х)+20  = -38 + 19х + 20 = 19х - 18,

б)

16*(7-а)-80  = 112 - 16а - 80 = 32 - 16а,

в)

-15*(х+4)+60  = -15х - 60 + 60 = -15х,

________________

а)

-35-12(b-3)  = -35 - 12b + 36 = 1 - 12b,

б)

-18+8(4-х)  = -18 + 32 - 8х = 14 - 8х,

-------------------------------

а)

-(7-х)+4(х-5)  = -7 + х + 4х - 20 = 5х - 27,

б)

-9(у-4)-(12+у) = -9у + 36 - 12 - у = 24 - 10у