Сумма длин всех ребер прямоугольного паралепипида равна 72 см, а два его измерения– 6см и 8см.

Найдите третье измерение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
У прямоугольного паралелепипеда 12 ребер. по 4 ребра на каждое измерение. значит суммы одинаковых ребер равны
6*4=24
8*4=32
вычтем из общей суммы частные суммы, чтобы узнать сумму третьего измерения ребер
72-24-32=16
значит одно ребро равняется
16/4=4
ответ.