в кино ребята смотрели мультфильм про машины . составь задачу по краткой зариси . камазов 21

автобусов? ,в 2 раза больше . легковых ? всего 125 машин

Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.

Пошаговое объяснение:

Составим задачу:

В кино ребята смотрели кино про машины. В кино всего было 125 машин, 21 из них были камазами; автобусов было в два раза больше, чем камазов; остальные были легковыми. Сколько легковых машин было в кино?

Решение:

Найдем сколько было автобусов. Так как в условии дано, что их было в двое больше чем камазов, то необходимо количество камазов умножить на два.

1) 21*2=42 – автобуса.

Для того, чтобы найти количество легковых, необходимо из общего количества машин вычесть количество камазов и автобусов.

Найдем общее количество камазов и автобусов:

2) 21+42=63 машины (камазы и автобусы)

Найдем количество легковых:

3) 125–63=62 легковые машины.

ОТВЕТ: 62 легковые машины.

Отвечает Смирнова Алина.

Условие задачи:

В кино ребята смотрели мультфильм про машины. На стоянке в мультфильме было 125 машин. Из них было 21 камаз, автобусов было в 2 раза больше. Сколько легковых машин было на стоянке?

Решение:

1) 21 × 2 = 42 (автобусов) - было на стоянке.

2) 21 + 42 = 63 (автобуса и камаза) - было на стоянке.

3)125 - 63 = 62 (легковых машин) - было на стоянке.

Ответ: 62 легковых машин.