(3 1/3):2,4+7,654-(1/18+5,654) решение нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.
Здравствуйте.

(3 1/3):2.4+7.654-(1/18+5.654) = 3 1/3

1) 10/3*10/24 = 100/78 = 1 7/18
2) 1 7/18 + 7 654/1000 = 1 7000/18000 + 7 11772/18000 = 8 18772/18000 = 9 772/18000 = 9 193/4500
3) 1/18 + 5 654/1000 = 1000/18000 + 5 11772/18000 = 5 12772/18000 = 5 3193/4500
4) 9 193/4500 - 5 3193/4500 = 8 4693/4500 - 5 3193/4500 = 3 1500/4500 = 3 1/3

Ответ: 3 1/3

удачи в учебе.