Решить пропорции 1)7:8=х:96 2) а/0,6=25/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

7:8=х:96
672=8х
8х=672
х=84

2) а/06=25/3
а/3/5=25/3
5а/3=25/3
5а=25
а=5