Решите примеры с объяснением, пожалуйста. 1) 48 - 12 • (-5) 2) 69 - (-12) • (-5) 3) 129 - 15 • 9

4) 258 - 13 • (-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Денежкин Иван.
1) =48-(-60)=108 так как сначало умножаем получаем -60,потом минус на минус будет плюс получили ответ
2) минус двенадцать на минус пять будет шестьдесят с плюсом, и шестьдесят девять минус шестьдесят равно девять
3)=129-135= -6 ,так как сто тридцать пять больше и это число со знаком минус,поэтому ответ с минусом
4) =258-(-91)=349, по принципу первого