(1/2)`3*(3 1/3-2 8/9)`2 ' - это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
(1/2)`3*(3 1/3-2 8/9)`2=1/8×(3 3/9-2 8/9)`2=1/8×(4/9)`2=1/8×16/81=2/81
Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

1 целая 1/2 = 1,5

Пошаговое объяснение:

1/2 - 1/3)^3 : (1/3 - 1/4)^2 * (3/2)^2 = 1 целая 1/2 


1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

2) (1/6)^3 = 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/216

3) 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12

4) (1/12)^2 = 1/12 * 1/12 = 1/144

5) (3/2)^2 = 3/2 * 3/2 = 9/4

6) 1/216 : 1/144 = 1/216 * 144/1 =144/216 = 2/3

7) 2/3 * 9/4 = (1*3)/(1*2) = 3/2 = 1 целая 1/2 = 1,5