В доме 165 квартир из них 2/5 однакомнатных,остальные двухкомнатные.Сколько однакомнатных квартир и

сколько двухкомнатных квартир в доме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:



Пошаговое объяснение:


найдем количество однокомнатных квартир

165*2/5=66 однокомнатных квартир

165-66=99 двухкомнатных квартир


Отвечает Закалина Ксюшка.
165 * 1/5 = 33
165 * 2/5 = 33 * 2 = 66 (однокомнатных)

165 - 66 = 99 (двухкомнатных)