20x-(5x-6y), если 5x+2y=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Егор.
20x - (5x - 6y) = 20x - 5x + 6y  = 15x + 6y  = 3(5x + 2y)  = 3 \times 5.4 = 16.2