Вычислить сторону MN длину, если треугольник MNK: угол K 45 градусов ; NK = 6 см и угол N = 75

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

Відповідь: 2√6см


Покрокове пояснення: за теоремою синусів: МN/sinK=NK/sinM. Кут К = 180-75-45=60. MN/ sin45= 6/sin60. Звідси MN = (6*√2/2) /(√3/2)=2√6(см).