Во фруктовом киоске за 3 дня продали 800 кг яблок В первый день продали 2/5 всех яблок во второй

день -60 % оставшихся яблок Сколько килограммов яблокпродали в третий день ? (это дробь / )

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакин Сева.

Ответ:

1) 800*2/5=320 кг яблок продали в первый день.

2) 800-320=480 кг яблок осталось.

3) 480*60/100=288 кг яблок продали во второй день

4) 480-288=192 кг яблок продали в третий день.

Ответ: в третий день продали 192 кг яблок.


Отвечает Шорохов Вячеслав.
Вроде бы так правильно