Во фруктовом киоске за 3 дня продали 800кг яблок. В первый день продали 2/5 яблок, во второй день -

60% оставшихся яблок. Сколько килограммов яблоу продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
1) 800:5×2=320 кг - продали за 1 день
2) 800-320=480 кг - осталось после 1 дня
3) 480:100×60=280 кг - продали за 2 день/60% от оставшегося
4) 320+280=600 кг - продали за два дня
5) 800-600=200 кг
Ответ: за 3 день продали 200 кг яблок.
Отвечает Меликов Артур.
Смотри на картинку и там есть решение.