Знайти периметр прямокутника д=4,ш=?,у 4 рази меншн.


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
Вычислим ширину прямоугольника,если ширина в 4 раза меньше длины
4:4=1-ширина
Рпр=(а+b)*2,где а-длина,b-ширина
Рпр=(4+1)*2=5*2=10
Ответ:периметр прямоугольника равен 10

(не указаны единицы измерения.Если сантиметры,то и периметр будет в сантиметрах.,если метры и периметр будет в метрах)
Отвечает Зорина Мария.
Решение. 1)4-4=0 2)2*(4+0)=8 Ответ:8