Найдите площадь равнобедренного треугольника ABC с основанием AC=10 см и периметром 36


Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

Відповідь: 60


Покрокове пояснення:

У равно бедренного треугольника две стороны ровный то если основание 10 то стороны будут по 13 тойсь 36-10=26:2=13. Вот теперь что б найти площадь нужно высоту умножить на половину основания тойсь 10 : 2 ровно 5 то по т Пифагора 13 у квадрате минус 5 у квадрате что б узнать высоту будет 169 минус 25 будет 144 тойсь 12 теперь 12 умножаем на пол основания 5 будет 60 см

Отвечает Осипова София.

Ответ: 60 см в крадрате


Пошаговое объяснение:

S=1/4*основание*кореньквадратный из(4*сторна равнобедренног тр-ка в квадрате - основание в крадрате)

1/4*10*корень квадратный из(4*169-100)=1/4*10*24=60