1/4 килограмма выразить в граммах


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
1/4 кг
если 1 кг - 1000 гр, значит 1/4(четверть)= 1000÷4=250
Отвечает Крылов Денис.

1 кг = 1000 грамм

1\4 * 1 кг = 1\4 * 1000 г

1\4 * 1000 = 250 г