ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Купили 4,8кг конфет, причем с белой начинкой – 3,3 кг, остальные с черной

начинкой. Какую часть от всех конфет составляют конфеты с черной начинкой? Во сколько раз меньше купили конфет с черной начинкой, чем конфет с белой начинкой? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

Всего конфет массой - 4,8кг

С белой начинкой - 3,3кг

1) C черной начинкой - ?

2) Какую часть от всех  конфет составляют конфеты с черной начинкой?

3) Во  сколько раз меньше купили конфет с черной начинкой,  чем конфет с белой начинкой?

1) 4,8-3,3=1,5(кг) - масса конфет с черной начинкой

2) 4,8:1,5=3(ч) - составляют от всех  конфет составляют конфеты с черной начинкой

3) 3,3:1,5=2,2(раз) меньше купили конфет с черной начинкой,  чем конфет с белой начинкой

Ответ: 1)1,5 2)3 3)2,2



Отвечает Мирнов Петя.

Ответ:


Пошаговое объяснение: