В театральной кассе было 800 билетов на спектакль. Остались непроданными 33 % билетов. Сколько

билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.

Было - 800 билетов - 100%

Распродано - ?

Осталось - 33%

800 билетов - 100% => 800:100=8 билетов - 1% от общей суммы билетов

100%-33%=67% (бил) - было распродано

67*8=536 (бил) - распродано

Ответ: 536 билета

__________________________

33*8=264(бил) - осталось

264+536=800(бил) - было всего



Отвечает Ярош Женя.

Ответ:

8 - 1% от 800, находим 33%: 8х33=264; 800-264=536

ответ: 536


Пошаговое объяснение: