пожалуйста Решите задачу Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый был в пути 5 ч это на

3 ч больше чем находился в пути 2 автобус Какое расстояние проехал второй автобус если первый Проехал 300 км

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

5 - 3 = 2 ч - находился в пути второй автобус

V = S/t (v - скорость, s - расстояние, t - время)

300/5 = 60 км/ч - скорость автобуса (1 и 2, так как их скорости одинаковы)

S = vt

60 * 2 = 120 км - проехал второй автобус

Ответ: второй автобус проехал 120 км