☆+☆+☆+○=-60 ☆-○+☆=-40 ☆:(◇+○+◇)=-5 (☆+○):◇=? Какое число надо записать вместо вопросительного

знака ? Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шорников Данил.

Запишем в качестве понятных уравнений.

Пусть звезда = х, кружок = y, ромб = z

Тогда:

3х+y=-60

2х-y=-40

х/(2z+y)=-5

Из первого уравнения: y=-60-3х

Подставим во второе уравнение:

2х+60+3х=-40 --> 5х=-100 --> х = -20 --> y = -60 + 60 = 0

В третьем уравнении ищем z:

х = -5 (2z+y)

Подставим известное

-20 = -5 * 2z

-20 = -10z

z=2

Подставляем все в искомое уравнение:

(-20+0)/2= -20/2 = -10

Ответ: -10

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

-40

Пошаговое объяснение:

1. выразим ○

○=-60-3*☆

2. подставим в второе уравнение

☆-(-60-3*☆)+☆=-40

☆+60+3*☆+☆=-40

5*☆=-100

☆=-20,следовательно вычислим ○=-60-3*☆

○=0

3. подставим значения в третье уравнение

-20:(2*◇+0)=-5

-10*◇=-5

◇=1/2

4.подставим все значения

(☆+○):◇=-20/ (1/2)=-20*2=-40