Найдите центральный угол сектора,если известно что 5/2 его - полный круг. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: А)

146° Б) 72° В) 360° Г) 144°

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.

Допустим, что искомый угол равен Х.

Тогда, по условию, 2.5*Х=360.

Х = 360 / 2.5 = 144

Ответ Г.