ширина прямоугольника на 5,6 см меньше длинны. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр 68

дм . помогите решить без икса .!! заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
68дм=680 см
680-(2×5,6)=680-11,2=668,8 см длина двух сторон
668,8÷2=334,4 см длина прямоугольника