один насос за одну годину викачує 60 л води, а другий 65 л. Скільки літрів води викачують два

насоси за 5 годин якщо працюватимуть разом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Дано:

р1 = 60 л/ч - скорость первого (производительность)

р2 = 65 л/ч - скорость второго

t = 5 ч. - время работы.

Пошаговое объяснение: Работа: A = p*t

1) pc = p1 + p2 = 60  + 65 = 125 л/ч - производительность двух.

2) A = pc*t = 125 * 5 = 625 л за 5 ч - ответ