Длина прямо угольного параллепипеда равна 24 см , ширина-в 6 раз меньше длины , а высота - на 16 см

больше ширины. Вычислите объём паралеллепипида

Ответы на вопрос

Отвечает Путилин Семён.

V = abc - формула объёма

а = 24 см - длина

b = 24 : 6 = 4 см - ширина (в 6 раз меньше длины)

с = 4 + 16 = 20 см - высота (на 16 см больше ширины)

--------------------------------------------------------------------------------

V = 24 · 4 · 20 = 1920 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1920 см³.

Отвечает Харламов Михаил.
1) 24:6=4(см) -ширина
2) 4+16=20(см) - высота
3) 24*4*20=80*24=1920(см3)- объем