У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей, по 6 р. каждая, у нее осталось 48

р. Сколько тетрадей купила Таня? Реши задачу, записывая вопрос к каждому действию.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)90-48=42 рубля потратила Таня на тетради

2)42/6=7 тетрадей она купила

ответ: 7 тетрадей

Отвечает Деревенська Зоя.
1)90-48=42р. потратила на тетради
2)42÷6=7тетрадей купила