У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталось 48 р.

Сколько тетрадей купила Таня? Реши задачу, записывая вопрос к каждому действию.

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

1) cколько денег потратила Таня?
90-48 = 42 руб.
2) сколько тетрадей купила Таня?
42:6 = 7 тетр.

Отвечает Янчинський Максим.

90-48=42 на такую сумму Таня купила тетради
42/6=7 тетрадей купила Таня