Сумму неизвестного числа с 0,7 умножили на разность чисел 2 и 1,8 получили в произведении 0,78.

Вычислите неизвестное число. Помагите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.
Пусть х - неизвестное число.
(х+0,7) × (2-1,8) =0,78
(х+0,7) × 0,2 = 0,78
0,2х + 0,14 = 0,78
0,2х = 0,64
х = 3,2
Ответ: неизвестное число равно 3,2