я н могу решить это уравнение подскажите пожалуйста не смейтесь за такое лёгкое для вас уравнение

просто я в 3 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.
70-к=47

-к=47-70

-к=-23

к=23
Отвечает Налбандян Жанна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

70-k=47

чтобы найти вычитаемое, надо  от уменьшаемого отнять разность.

k=70-47=23

если это правило забыл, можно сделать себе такое же уравнение с простыми цифрами

5-k=3   Как найти К?  Тут сразу видно 5-3