Решите уравнение 2,9m+6,7m=30,72


Ответы на вопрос

Отвечает Назар Назар.

2,9m + 6,7m = 30,72

9,6m = 30,72

m = 30,72 : 9,6

m = 3,2

проверка:

2,9 * 3,2 + 6,7 * 3,2 = 30,72

          9,28 + 21,44 = 30,72

                    30,72 = 30,72