Помогите пожалуйста решить уравнение Даю 20 баллов 2a + 7 = 3a - 2 *(3a - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ: раскроем скобки 2*а+7=3*а-6*а+2⇒а*(2-3+6)=5*а=-5⇒а=-1.

Проверка 5=-3-2*(-4)=-3+8=5 - верно!

Ответ: а=-1.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лесничева Виктория.

2a + 7 = 3a - 2 \times (3a - 1) \\ 2a + 7 = 3a - 6a + 2 \\ 2a + 7 =  - 3a + 2 \\ 2a + 3a = 2 - 7 \\ 5a =  - 5 \\ a =  - 1